• 16 марта 2017, четверг
  • Москва, Электролитный проезд, д.7 кор.2

AКТИВНОЕ ЛЕТО В ГОРАХ - 2017

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2570 дней назад
16 марта 2017 c 9:30 до 16:30
Москва
Электролитный проезд, д.7 кор.2

Workshop. Деловые встречи. Лекции. Выставка. Презентации. ДАТА: 16 марта 2017 (четверг) МЕСТО: Москва, СК КАНТ (ШАЛЕ), Электролитный проезд, д.7 кор.2

Уважаемые представители индустрии активного отдыха и любители гор!

По инициативе  организаторов 24-го Московского Международного Лыжного Салона — Ski Build expo-2017  состоится  воркшоп "AКТИВНОЕ ЛЕТО  В ГОРАХ — 2017" при поддержке ЭНИТНациональное Агентство по Туризму (Италия)

ЦЕЛЬ:

  • Продвижение летних туристических программ активного отдыхa и налаживание контактов в профессиональной сфере.  Популяризация активного отдыха как стиля жизни. Привлечение качественной клиентской аудитории.

 

ПРИГЛАШАЕМ:

 

  • Представителей туроператоров и агентств.
  • Лидеров  туристических клубов.
  • Путешественников, туристов, альпинистов, скалолазов, велосипедистов, парапланеристов, лыжников и бордеров, сплавщиков, любителей трекинга и просто… эстетов.
  • Представителей СМИ.
  • Представителей всесезонных горных курортов и регионов, рекреационных центров, компаний горных гидов.
  • Дома отдыха, отели  и здравницы, имеющие программы активного летнего отдыха.
  • Региональных туроператоров и турагентства, специализирующиеся на активном туризме.
  • Автомобильные бренды, трансферные и логистические компании.
  • Экскурсионные и образовательные компании, подразделения по работе с персоналом.
  • Авиакомпании.
  • Банки.

 

УЧАСТНИКИ  ПУЛА  ПАРТНЕРОВ:

Breuil-Cervinia Valtournenche (ИТАЛИЯ)

Качественное обслуживание и инфраструктура для гостей CERVINIA VALTOURNENCHE, в лучших традициях гостеприимства и профессионального сервиса, которым всегда славились туроператоры этой долины!

Мы работаем для того, чтобы ваш отпуск в горах стал незабываемым событием, и чтобы вы получили максимум веселья и приятных впечатлений.Предложения нашего Консорциума многочисленны и хорошо организованы; неповторимая Альпийская атмосфера, радушный прием в гостиницах, и, наконец, наша знаменитая кухня — блюда только из настоящих ингредиентов в наших очаровательных ресторанах. Сервис всегда на высшем уровне — от продуктовых и сувенирных магазинов до организации досуга после катания — клубы, бары и дискотеки. Отели от 5 до 2 звезд, резиденции, апартаменты, кемпинги, спортивные ассоциации, лыжные школы, поле для гольфа на 18 лунок, рафтинг, параглайдеры, катание на лошадях, бассейны, такси и трансферы из аэропорта и в аэропорт.

Центр содействию развития туризма и спорта Карачаево-Черкесской Республики

Будут представлены следующие программы: Великолепный Кавказ. Завораживающий Дагестан. Из Осетии по Кавказу. Легенда Кабардино-Балкарии. Палаточный тур Зеркальный мир Софии. Палаточный тур к Муруджинским озерам.

Палаточный тур к озеру Уллу-Кель. Пеший тур Домбай и его окрестности. Притяжение Эльбруса. Серебристый напев Теберды. Сокровища Северного Кавказа. Таинственная Адыгея. Экскурсионный тур Загадки истории.

Программа*

 

Время

Тема

Спикер

10.00

11.00

Приветственный кофе-брейк, регистрация участников.

11.00

11.10

Приветственное слово организаторов.

 

11.10

13.00

 

Круглый стол «ЧТО ПРОИСХОДИТ НА РЫНКЕ активного отдыха и туризма»

11.10

11.20

За последние 2,5 года в нашей стране происходили существенные колебания курса рубля, которые вначале сильно ограничили спрос на выездной туризм, потом это вылилось в увеличение спроса на внутренних курортах, что привело к росту цен на размещение в наших отелях и на другие услуги. Во второй половине 2016 года курс рубля вырос и в результате стоимости на размещение в гостиницах на внутренних курортах и за рубежом сравнялись. Прошедшей зимой произошел отток туристов от наших курортов на зарубежные курорты, и если не предпринимать больших усилий, эта тенденция продолжится. Как противостоять изменившимся рыночным условиям?

  1. Можно пойти по пути снижения цен до уровня, когда спрос станет возвращаться. Этот путь опасен тем, что можно уйти ниже уровня рентабельности. Но как то понизить цену нужно.
  2. Обязательно нужно продолжить работу по повышению качества обслуживания по всем видам услуг.
  3. Обязательно нужно заниматься активным маркетингом в самом широком смысле этого слова. Здесь нужно отметить совершенствование системы продаж размещения в отелях и всех остальных видов услуг, активную и даже агрессивную работу с туристическим рынком очень гибко подходя к заключению договоров с турфирмами, активную рекламную стратегию как онлайн, так и оффлайн методами, работу и рекламу на прямого клиента.
  4. Важнейшей задачей в условиях, когда нужно снижать цены, является стремление к всесезонности загрузки курортов и отелей. Именно этой теме и посвящено мероприятие «Активное лето».

Модератор: Михаил Мусинянц, Президент Лыжного салона

Cо-докладчик:  Умар Айдинов ( Председатель Региональной общественной организации " Центр содействию развития туризма и спорта Карачаево-Черкесской Республики")

11.20

13.00

Дискуссии:

Каков потенциал летней загрузки отечественных горных курортов. Как выглядит спрос, от кого он исходит.  Какие организации могут помочь в формировании этого спроса.  Как сформировать рынок летней загрузки горных курортов.  Что не хватает курортам для получения летних туристов, какие условия нужно создать.

 

РОЗА ХУТОР: как главному горнолыжному курорту страны удалось летом принять больше гостей, чем зимой?

Клиент курорта: кто он?

Необходимость разных способов продвижения курорта и отеля, в чем преимущество продвижения и продажи через туроператоров, примеры создания реальных систем бронирования отелей туристическими офисами курорта,  возможность покупки  и оплаты через сайт отелей и дополнительных услуг курорта.

Антон Морозов, менеджер по коммуникациям Роза Хутор

 

 

 

Светлана Ермолаева, заместитель генерального директора туристической компания "Роза ветров"

 

Страхование экстремальных и активных видов спорта

Обязательность страхования туристов на российских курортах и учет рисков при занятии активностями в горах

- какие риски должен учитывать страховой полис при занятии активностями  в горах

- процедура эвакуации при страховых случаях в России (Приэльбрусье) и в Италии (Чирвиния)

- статистика страховых случаев с 2014-2016 гг. в горных районах России и мира застрахованных через интернет портал www.saveprolife.ru

Пискулова Полина, CEO интернет портала «Save Pro Life»

 

Летняя загрузка всесезонного курорта

Примеры реализованных проектов в ГОРАХ РФ и разработанных планов для  всесезонных курортов.

 

 

Ракицкая Анна, ""Climbplanet"

 

 

 

On-line

Изменения спроса россиян на активный отдых в горах: на примере онлайн запросов.

Тенденции современного альпинизма и как их использовать в своем регионе / Редакция основного outdoor-cообщества страны «Риск.ру» на примере собственных проектов объяснит, как рассказать о возможностях того или иного горного региона так, чтобы вас услышали и ответит на вопрос, почему мультимедиа захватили умы пользователей интернета

Ксения Головкина, SKIRU

 

 

Редакция "Риск.ру"

 

 

 

 

Мировой опыт летнего отдыха в горах

 

 

13.00

14.00

Кофе-брейк

14.00

15.30

ПРЕЗЕНТАЦИИ ПАРТНЕРОВ и новых программ от команды Лыжного салона — Ski Build Expo 2017: «Горнолыжная Черная Пятница»  для  туристических фирм и розничных спортивных магазинов

 

Все гости мероприятия смогут попробовать свои силы в гольфе

Розыгрыш приятных подарков среди гостей проекта (визитки принимаются до 10.00): от КАНТ и немецкой компании medi и её спортивного бренда  CEP

 

 

 

 

*организатор имеет право на внесение корректив

Ждем представителей всесезонных курортов, агентств, ТО, СМИ и просто любителей активного отдыха.

Регистрация — обязательна!

 

По всем вопросам: 
Анастасия Парафило
ski_board@skiexpo.ru 
salonexpo@mail.ru

 

* Организаторы имеют право на внесение корректив до 15 марта 2017 г.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше